Первомай отметят во Владивостоке с размахом

В понедельник, 1 мая, в краевой столице будут отмечать Праздник Весны и Труда. Традиционно по центральным улицам пройдет многотысячная праздничная колонна, а на площади горожан будет ждать концертная программа.

Праздничная программа «Душа поет, встречай Первомай!» пройдет на центральной площади Владивостока. До 14.30 будут работать интерактивные площадки.

Юные приморцы смогут принять участие в конкурсе «Солнечный круг, небо вокруг…это рисунок мальчишки!». Рядом со сценой будет огорожена территория, где все желающие смогут создать вместе рисунок на асфальте на тему мира, труда и Мая.

Маршрут праздничной колонны в этом году не изменится. Она пройдет по Золотому мосту, улицам Суханова, Уборевича и Светланской до центральной площади.  Построение начнется в 10.00, а в 11.00 колонны двинутся к центру города. В 12.40 участники шествия соберутся на площади, где их будет ждать праздничная программа.

Первомайскую демонстрацию в этом году возглавит «колонна будущего» из многодетных и молодых семей. Чтобы подать заявку на участие в демонстрации, нужно отправить заявку в отраслевые департаменты администрации края или в департамент культуры. В заявке нужно указать название организации, количество участников, ответственное лицо и контакты. Если планируется использовать собственную атрибутику – об этом тоже нужно сообщить.

Также к демонстрации можно присоединиться в день праздника. Для этого нужно найти волонтеров, которые выдадут первомайскую атрибутику и помогут выстроиться в колонну. В прошлом году в шествии во Владивостоке приняли участие около 55 тысяч жителей со всего Приморского края. В этом году, по данным краевой администрации, участников может стать еще больше.  

Как обычно, в местах проведения праздничных мероприятий будут ограничены движение и парковка машин, общественный транспорт будет передвигаться по объездным маршрутам. Перед самим праздником все припаркованные рядом с праздничными площадками машины будут эвакуированы.

По данным краевого УМВД, более тысячи сотрудников будут охранять горожан 1 Мая. А все места скопления граждан предварительно обследуют с использованием служебных собак и спецсредств.

Во Владивостоке уже готовятся к параду Победы. На время репетиций будут ограничены парковка и движение транспортных средств  вдоль центральных улиц. По информации департамента внутренней политики, мероприятия пройдут в ночь на 27 апреля, с 2.30 до 6.00, а также вечером 28 апреля, 3 и 5 мая с 21.00 до 00.00. Перекрыты будут следующие участки дорог: по улице Алеутской: от пересечения с улицей Семеновской до пересечения с улицей 1-й Морской; по улице Уборевича: от пересечения с улицей Береговой до пересечения с улицей Семеновской; по Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Светланской до пересечения с улицей Семеновской; по улице Адмирала Фокина: от пересечения с улицей Уборевича до пересечения с Океанским проспектом.

Кроме того, 5 мая с 21.00 до 00.00 также будет ограничено движение по улице Корабельная Набережная: от дома № 73 по улице Светланской до дома № 1 по Океанскому проспекту и по Светланскому переулку: от пересечения с улицей Корабельная Набережная до пересечения с улицей Светланской.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Машины не ставить, ходить колонной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру