Приморская семья получила 1000-й сертификат на региональный материнский капитал

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил тысячный сертификат на региональный материнский капитал. Меру социальной поддержки в торжественной обстановке получила многодетная семья Бурыгиных из Уссурийска сегодня, 25 апреля. 

С приятной церемонии началась встреча главы региона с депутатами Уссурийского городского округа. В семье Бурыгиных трое детей, сертификат вручили маме – Александре Бурыгиной. 

«Поздравляю! Растите детей здоровыми!» – пожелал Владимир Миклушевский. 

Размер выплаты составляет более 163 тысяч рублей. По словам Александры, средства планируют направить на компенсацию за ремонт квартиры, а также на дополнительное образование детей. 

Всего с начала этого года за получением сертификата на материнский капитал в Приморье обратилось более тысячи семей. 536 из них уже воспользовались этими средствами на общую сумму 83 миллиона рублей. Всего в краевом бюджете 2017 года на эти цели предусмотрено 380 миллионов рублей.

В 2016 году по инициативе губернатора Владимира Миклушевского выплату впервые проиндексировали с учетом инфляции.

Специалисты департамента труда и социального развития Приморья отмечают, что предоставление мер социальной поддержки семьям с тремя и более детьми повлияло на увеличение численности детей, рожденных третьими и последующими – с 2013 года по март 2017 года таких детей в крае родилось 16,5 тысяч, из них 870 – в этом году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру