Кадеты-суворовцы в Уссурийске присоединятся к акции «Бессмертный полк»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с воспитанниками Уссурийского суворовского военного училища Министерства обороны РФ сегодня, 25 апреля, в ходе рабочей поездки в Уссурийск.

Суворовское училище глава края посетил уже во второй раз, впервые губернатор побывал здесь в декабре 2014 года. Начальник училища Анатолий Рэцой показал главе Приморья, что изменилось за это время.  

По его словам, в рамках программы развития училища в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту зданий, строительство универсального спортивного комплекса «Старт». Планируется также построить новый учебный корпус, бассейн, крытую ледовую арену и другие объекты, необходимые для реализации общеобразовательной программы. На месте пустыря установили два футбольных поля, обновили столовую, классы и казармы. По одной из них – казарме роты №1 – для Владимира Миклушевского и главы администрации Уссурийска и выпускника Сувороского училища Евгения Коржа провели небольшую экскурсию. Предмет гордости – комната психологической разгрузки, подаренная Министром обороны. 

На встречу с Владимиром Миклушевским собралось около 40 суворовцев разных возрастов. Глава Приморья отметил, совсем скоро вместе со всеми приморцами ребята примут участие в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«К этому событию сейчас готовится вся страна – ведь это связь времён, поколений. Нет семьи, которую бы не затронула война. У меня дед сражался с врагом, много мне рассказывал об этом. Перед вами, подрастающим поколением, сейчас стоит задача – помнить, что Родина у нас одна. 9 мая после масштабного парада военных пройдёт традиционная колонна "Бессмертный полк", в прошлом году я впервые прошёл в ней с портретом своего деда. В этом году мы решили состав участников расширить, чтобы в колонну могли войти участники и родственники участников локальный войн, а также тех, кто с 1941 по 1945 годы ковал Победу в тылу. Приятно, что люди искренни в своём желании пройти в этом полку, никто их не гонит», – отметил губернатор и пригласил ребят также присоединиться к акции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру