Жителя Уссурийска осудили за убийство брата

Уссурийский районный суд вынес приговор гражданину К., 1973 года рождения, который признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В рамках судебного заседания установлено, что преступление совершено в ночь на 15 августа прошлого года в квартире осужденного, где он жил вместе со своей матерью и братом.

По версии следствия, братья распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора. Поводом конфликта стало противозаконное и аморальное поведение потерпевшего, который злоупотреблял спиртными напитками, а после употребления алкоголя вел себя агрессивно и избивал членов своей семьи. После словесной перепалки, которая проходила на кухне, оба участника конфликта схватились за ножи. Когда потерпевший стал приближаться к своему брату, тот оттолкнул его и ударил ножом в шею. Когда потерпевший упал, подсудимый вышел из кухни и пошел спать. Через два часа мужчину разбудила мать, которая попросила поднять брата. Когда фигурант подошел к нему, он понял, что брат мертв.

Признав подсудимого виновным, суд учел явку с повинной, наличие несовершеннолетнего ребенка, противоправность и аморальность поведения потерпевшего и назначил ему за убийство восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время, приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру