Владимир Миклушевский примет участие в общекраевом субботнике

Завтра, 22 апреля, губернатор Приморского края вместе с жителями улицы Бестужева во Владивостоке будет высаживать деревья, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Об этом глава региона заявил во время записи телепередачи «Блиц» на Общественном телевидении Приморья.

Совсем недавно место отдыха местных жителей чуть не превратилось в супермаркет – всего за ночь рабочие спилили деревья и уничтожили детскую площадку.

«В первую очередь, хочу посмотреть, как ведутся работы по восстановлению сквера. Мне докладывали, что детская площадка уже установлена, хочу убедиться в этом сам», – отметил Владимир Миклушевский.

Еще одна важная задача, по мнению губернатора, восстановить «зеленую зону».

«Завтра вместе с жителями улицы Бестужева мы будем высаживать деревья. Это еще один большой шаг к восстановлению сквера. Так мы сможем вернуть то, что было уничтожено застройщиком за одну ночь», – добавил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что по его поручению администрация Владивостока составила реестр всех парковых зон и скверов, всего их около 400. Как выяснилось, на многих территориях уже выданы разрешения на использование.

«Сейчас мы вносим изменения в генплан Владивостока, где приравняем все парки и скверы города к участкам, где будет запрещена любая стройка. Запрет будет действовать и на тех, кто уже получил разрешение на использование земли», – уточнил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру