Владимир Миклушевский распорядился обезопасить участников первомайской демонстрации

Сегодня, 20 апреля, во время заседания администрации Приморского края, Владимир Муклушевский дал распоряжение прнять все необходимые меры безопасности во время празднования Дня весны и труда, сообщает «АиФ во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители всех департаментов Приморского края, представители силовых структур, а также компании-подрядчика, занимающегося подготовкой праздничной программы для жителей и гостей Владивостока.

По словам и.о. директора департамента культуры Анны Гоголевой, ожидается, что в этом году демонстрация будет гораздо многочисленнее, чем в прошлом – заявки активно поступают в ведомство.

«Оформление колонн, как и всего празднования, будет в весенних зелено-желтых тонах. Шествие традиционно начнется на мосту через бухту Золотой Рог и продолжится до центральной площади Владивостока», – рассказала она.

Руководитель департамента добавила, что 1 мая для гостей и жителей Владивостока подготовлена интересная праздничная программа.

«На центральной площади выступят лучшие творческие коллективы края. Помимо этого, на протяжении всего дня здесь будут работать локальные развлекательные площадки, в том числе и для детей», – сказала она.

Владимир Миклушевский обратил внимание присутствующих на то, что во время массового пребывания людей на празднике должны быть предприняты максимальные меры безопасности.

«Сейчас это один из самых важных вопросов. Мы должны быть уверены, что люди на массовом мероприятии будут находиться в полной безопасности», – подчеркнул глава региона.

Губернатор поручил городским властям еще раз детально проработать этот вопрос с силовыми структурами.

Напомним, для того, чтобы принять участие в первомайском шествии предприятиям и учреждениям Приморья необходимо подать заявку на участие в департамент культуры Приморского края. В ней нужно указать название организации, количество сотрудников-участников, ответственное лицо и его контакты. Также, если у компании есть собственная атрибутика, нужно сообщить об этом в письме.

Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая. Волонтеры мероприятия помогут встроиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику.

Напомним, в прошлом году в первомайской демонстрации в Приморье приняли участие 55 тысяч жителей Приморья. По словам главы региона, Первомай – праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий. В Приморье традиция празднования Дня весны и труда с каждым годом собирает все больше сторонников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру