Несовершеннолетнего водителя, повредившего 11 машин, привлекут к ответственности во Владивостоке

В отношении 17-летнего жителя Владивостока, повредившего 11 автомашин, возбуждено уголовное дело, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В минувшее воскресенье, 16 апреля, в дежурную часть Первореченского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице Анны Щетининой на придомовой территории водитель автомобиля «Тойота Краун» совершил столкновение с несколькими припаркованными автомобилями, а затем скрылся с места массового ДТП. 11 автомобилей получили повреждения.

Полицейские задержали злоумышленника. Виновником аварий оказался 17-летний житель Владивостока, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по факту управления транспортом водителем, в состоянии опьянения и не имеющим права управлять автомобилем.

Как стало известно позднее, злоумышленник похитил ключи от автомобиля «Тойота Краун» в автомастерской, после чего скрылся на иномарке. Не справившись с управлением, правонарушитель повредил припаркованные во дворе машины.

Возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру