Во Владивостоке несовершеннолетний водитель устроил массовое ДТП в районе Снеговой Пади

Во Владивостоке несовершеннолетний водитель устроил массовое ДТП в районе Снеговой Пади

Во Владивостоке несовершеннолетний водитель устроил массовое ДТП в районе Снеговой Пади. От действий подростка, решившего покататься на родительской машине, пострадали более десятка автомобилей.

По информации источников, 16-летний подросток взял у приятеля автомобиль Toyota Crown и решил попрактиковать свои навыки вождения. И сделать это он решил во дворе одного из домов на улице Анны Щетининой. В какой-то момент несовершеннолетний водитель потерял управление и врезался в один из припаркованных автомобилей. Однако останавливаться подросток не стал и продолжил движение, цепляя одну машину за другой.

По данным УМВД по Приморскому краю, в результате происшествия пострадали 11 машин, припаркованных вдоль дома. В то время как очевидцы поначалу насчитали 25-30 машин. После происшествия, по словам очевидцев, подросток заперся в машине и отказывался выходить. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД усомнились в адекватном состоянии малолетнего водителя и отправили его на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови подростка. Ущерб пострадавшим автовладельцам придется возмещать родителям горе-водителя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 19 апреля 2017

Заголовок в газете: Поездка ценой в десяток авто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру