Ученики приморских школ представили свои новые коллекции

Ученики приморских школ представили свои  новые коллекции
Фото: Никита Фролов

X Международная неделя моды открылась 17 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. В первый день возможность показать свое видение детской моды представилась самим детям. Открыл модную неделю региональный конкурс юных дизайнеров «Мода без границ». Ученики 40 школ со всего Приморского края соревновались в четырех номинациях: Fashion street, костюм из нетрадиционных материалов, костюмы для любимых праздников и конкурс одного платья.

Фото: Никита Фролов

Школьники подошли к созданию нарядов ответственно и профессионально, детально продумав каждый образ. К примеру, ребята из творческого коллектива «Вдохновение» представили коллекцию «Букет» из нетрадиционных материалов. Платья выполнены с использованием сетки, гофрированной бумаги и ярких бутонов цветов. Оригинальное платье из глянцевых журналов сделала ученица школы № 22 Александра Гончарова. Школьница Дарья Агеева дала вторую жизнь старым плюшевым игрушкам, сделав из них несколько ярких нарядов.

Фото: Никита Фролов

Юные дизайнеры посвящали свои коллекции и актуальным темам. Так, Елизавета Сарычева из творческого коллектива академического колледжа ВГУЭС создала коллекцию под названием «После шторма». Источником вдохновения послужило не что иное, как нашумевший тайфун «Лайонрок», который обрушился в прошлом году на Приморье. Дождь, сильный ветер, огромные волны и невероятной силы шторм выбросили на берег горы мусора: старые сети, рыбацкие снасти, ракушки. Для кого-то это одно из последствий разрушающей стихии, а для дизайнера – полет фантазии, создание оригинальной коллекции.

Фото: Никита Фролов

«Уже 15 лет подряд школьники принимают участие в этом уникальном конкурсе. Все дети трудолюбивые и талантливые»,- отметила директор Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС доцент Инна Клочко.

Фото: Никита Фролов

По словам организаторов мероприятия, авторы лучших коллекций получат шанс показать свой талант на осенней Неделе моды в Москве.

Фото: Никита Фролов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 19 апреля 2017

Заголовок в газете: Сетки, журналы и модные тенденции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру