Сын тигра Амура Шерхан не подружился с козленком Тимуридом

Сын тигра Амура Шерхан не подружился с козленком Тимуридом
Фото: Александр Потоцкий

Сын тигра Амура Шерхан не подружился с козленком Тимуридом. После опасных игр зверей пришлось развести по разным вольерам.

Работники сафари-парка, видимо, решили проверить, передается ли склонность к необычной дружбе между хищником и травоядным по наследству, и поселили тигренка Шерхана и козленка Тимурида в одном вольере. Однако по стопам своих отцов, Амура и Тимура, они не пошли. Шерхан во время игры набросился на Тимурида, после чего их решили развести по разным вольерам. Теперь в компании Шерхана остался его верный друг – собака Табаки.

«Тимурида из парка Шерхана и Табаки мы перевели ближе к Тимуру. Шерхан однажды умудрился схватить Тимурида за ногу в игре, но мы все-таки решили больше не рисковать. Тигренок и козленок будут жить в разных вольерах. Шерхан не Амур. Заводить дружбу с козлом не захотел. У Шерхана друг – собака Табаки», - сообщил руководитель сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Напомним, в прошлом году всю страну потрясла история необычной дружбы тигра и козла – звери продолжительное время мирно существовали в одном вольере. Но однажды, видимо, заигравшись, тигр поранил козла, после чего того пришлось везти на операцию в Москву, а нетипичную дружбу между животными прекратить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 19 апреля 2017

Заголовок в газете: Сценарий повторить не удалось

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру