В Приморье осудили рецидивиста-развратника

Приморский краевой суд признал жителя Находки виновным в совершении действий сексуального характера в отношении двух семилетних девочек, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. При вынесении приговора, суд учел факт опасного рецидива – мужчина уже привлекался к уголовной ответственности аналогичное преступление.

Как установлено в рамках судебного разбирательства, в июне 2016 года, работая таксистом, фигурант ожидал поступления заявок во дворе жилого дома. Там он увидел двух семилетних девочек, которые спускались с крыши гаража.

Мужчина вызвался им помочь, после чего пригласил их к себе в автомобиль. Он совершил действия сексуального характера в отношении детей, на то, что происходит в машине, обратила внимание местная жительница. Она спугнула обвиняемого и сообщила о случившемся в полицию.

Признав подсудимого виновным и назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Отметим, фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение сексуальных действий в отношении малолетней девочки только в начале 2016 года.

Сторона защиты обжаловала приговор его в апелляционном порядке, однако, суд второй инстанции оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру