Группу автоугонщиков осудили в Уссурийске

В суде Уссурийска вынесен приговор трем местным жителям, которые обвиняются в серии автомобильных краж «под возврат», сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийску.

Установлено, что зимой 2014 года трое жителей Уссурийска похищали автомобили по предварительному сговору. Целью злоумышленников было денежное вознаграждение за возврат транспортных средств.

В декабре 2014 года подсудимые угнали автомобиль марки Тойота Виш, за возвращение которой они получили выкуп. Автомобиль марки Тойота Королла Филдер фигуранты не смогли похитить, потому что их спугнул владелец машины. Попытку получить денежный выкуп с владельцев еще двух автомашин контролировали сотрудники полиции.

В О МВД по Уссурийску было возбуждено четыре уголовных дела по фактам краж трех автомобилей и покушения на хищение четвертого транспортного средства. Общая стоимость транспортных средств, ставших объектом преступных посягательств,  превысила миллион рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Одному из членов преступной группы, который принимал участие только в первом случае хищения, назначен один год заключения в колонии общего режима. Двое  его соучастников получили по четыре года лишения свободы в исправительных учреждениях общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру