В Уссурийском районе злоумышленники украли имущество из квартиры выпившего мужчины

В дежурную часть ОМВД России по Уссурийску обратился 34-летний житель села Корсаковка, который сообщил о краже  имущества из его квартиры, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийску. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 35 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место и установила, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил к себе в гости двух мужчин, с которыми познакомился возле магазина. Вместе они выпили спиртное, и хозяин квартиру заснул. На следующее утро  мужчина обнаружил пропажу сотового телефона, планшета и наличных денег. Недавних товарищей в квартире не оказалось.

По подозрению в совершении кражи, были задержаны двое молодых мужчин, каждый из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Возраст задержанных составил 18 и 19 лет. Мужчины дали признательные показания, часть похищенного была возвращена владельцу. Каждому из фигурантов грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру