Житель Лесозаводска лишился права на дорогу

Житель Лесозаводска лишился права на дорогу
Фото: Анна Миронова

В Лесозаводском районе предприимчивый гражданин, получив право собственности на дорогу, ведущую к погранпункту, установил там шлагбаум и стал взимать деньги с желающих проехать. После вмешательства прокуратуры мужчина не только перестал брать деньги за проезд, но и лишился прав на эту дорогу.

Как рассказали в краевой прокуратуре, в декабре 2015 года житель Приморья оформил в собственность объект незавершенного строительства в Лесозаводском районе, расположенный в пятикилометровой пограничной зоне. Фактически это сооружение является грунтовой дорогой, ведущей к пункту пропуска через госграницу «Марково». Получив право частной собственности на единственную дорогу, ведущую к погранпункту, мужчина установил там шлагбаум и, блокируя проезд, стал взимать деньги с желающих проехать.

Учитывая данный факт, районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на указанный объект отсутствующим. В итоге суд аннулировал регистрационную запись права собственности на грунтовую дорогу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 12 апреля 2017

Заголовок в газете: Передайте за проезд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру