Водителю из Смоляниново вынесен приговор за гибель пешехода

Уссурийским районным судом вынесен приговор жителю Смоляниново, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности гибель человека, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Трагедия произошла ранним октябрьским утром 2016 года в районе улицы Краснознаменной в Уссурийске. Фигурант ехал на автомобиле «Toyota Town Ace Noah», не пропустил граждан, проходящих дорогу по пешеходному переходу, и совершил наезд на одного из пешеходов. Потерпевший получил серьезные травмы в области головы и живота, переломы височной, теменной и затылочной костей, а также ушиб головного мозга. Через некоторое время мужчина скончался в больнице.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии поселении, суд лишил мужчину права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на три года. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру