Вице-губернатор Приморского края высадил дерево дружбы в Японии

Сегодня, 11 апреля, участники 22-го Саммита губернаторов стран Северо-Восточной Азии высадили деревья в одном из лучших парков сакуры в Японии, сообщает «М во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. От Приморья в памятной церемонии участвовал вице-губернатор Евгений Полянский.

Гостей приветствовал губернатор префектуры Тоттори Хираи Синдзи. Участники церемонии высадили по два саженца камелии в знак дружбы между регионами.

Евгений Полянский отметил, что установилась добрая традиция. Крепкое и красивое дерево ассоциируется с плотным сотрудничеством дружественных регионов.

Отметим, в прошлом году в честь 25-летия сотрудничества между Приморским краем и префектурой Тоттори дерево дружбы во Владивостоке и в Тоттори высадили Владимир Миклушевский и Хираи Синдзи.

Напомним, 22-й Саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии проходит сегодня в японском городе Кураеси. Делегацию Приморского края на форуме возглавляет губернатор Владимир Миклушевский.

В состав официальной миссии также вошли вице-губернатор Евгений Полянский, представители департаментов администрации края, Инвестиционного агентства, Приморской торгово-промышленной палаты, сферы культуры и средств массовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру