У директора, неплатившего зарплату сотрудникам, арестовали моторную лодку в Находке

Прокуратурой Находки утверждено обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Производственная монтажная компания», сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Мужчина обвиняется в полной невыплате заработной платы более двух месяцев.

Следствие считает, что обвиняемый с июня 2015 по август 2016 года полностью не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск семерым сотрудникам предприятия. Общая сумма ненвыплаченых средств составила один миллион 264 тысяч 810 рублей. Достоверно известно, что денежные средства на погашение задолженности у предприятия были.

Чтобы избежать ответственности за нарушения трудового законодательства, работников трудоустраивали в «подставную фирму» - ООО «Строитель 2015». Сами работники, введенные в заблуждение, считали, что принимались на работу в ООО «Производственная монтажная компания», генеральным директором которого являлся фигурант.

По иску прокуратуры края Арбитражным судом Приморского края решение о государственной регистрации ООО «Строитель 2015» признано незаконным. Затем, прокурор Находки обратился в суд за признанием трудовых отношений с ООО «Производственная монтажная компания и взыскании задолженности по зарплате. Тем временем, на автомобиль и моторную лодку подозреваемого в ходе предварительного следствия наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру