Жительница Пограничного района обвиняется в мошенничестве

Сотрудники ОМВД по Пограничному району завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает «МК во Владивостоке» на ссылкой на ОМВД России по Пограничному району.

Следствие установило, что  49-летняя безработная  жительница Пограничного района создавала видимость своей состоятельности и ответственного отношения к деньгам, убеждала знакомых оформить на себя кредит и дать деньги ей в долг. Людям она объясняла, что ей срочно нужны деньги, а через два-три месяца она полностью погасит кредитную задолженность. Средства она тратила по своему усмотрению, для создания видимости гражданка частично выплачивала долг.

С июня 2013 по март 2015 года обвиняемая воспользовалась преступной схемой 22 раза. Общая сумма, которую фигурантка похитила, составила более 4.2 млн рублей. Граждане массово начали обращаться в полицию, сообщая о фактах мошенничества. Было возбуждено уголовное дело. Все необходимые оперативно-следственные действия проведены, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру