Приморских управленцев отправили в «Сколково»

Приморских управленцев отправили  в «Сколково»
Фото: Администрация Приморского края

Управленческая команда монопрофильного села Светлогорье Пожарского района проходит обучение в Московской школе управления «Сколково». К концу обучения управленцы должны представить план развития территории.

Фонд развития моногородов совместно с РАНХиГС и школой «Сколково» запустили очередную волну образовательной программы по обучению управлением проектами развития монопрофильных муниципальных образований. Таких территорий в Приморье девять. Первым из них получило такую нефинансовую поддержку село Светлогорье. Как рассказали в краевой администрации, в состав проектной команды вошли руководитель краевого департамента экономики и развития предпринимательства, глава Светлогорского сельского поселения, заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края, генеральный директор компании «Техпромснаб» и первый заместитель генерального директора управляющей компании «Русский вольфрам».

«Основная цель обучения проектных команд – развитие у участников управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости территорий, создание рабочих мест и привлечение инвестиций», – объяснили в фонде.

Обучение разбито на несколько модулей и продлится до середины июня. После него каждый город должен будет подготовить комплексный план развития территории и предложить меры по улучшению городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру