Приморье готовится ко Дню Победы – 2017

В минувшую пятницу, 31 марта, Владимир Миклушевский провел первое заседание оргкомитета «Победа», сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На совещании присутствовали руководители департаментов администрации приморья, представители ТОФ, управлений МВД, ФСБ и общественники.

Вице-губернатор Игорь Степаненко доложил, что работа по поддержке ветеранов ВОВ ведется постоянно, а не только в преддверии Дня Победы. Так, на сегодняшний день в Приморье живут 1 146 участников войны, 270 бывших узников концлагерей, 3 351 вдова участника Великой Отечественной войны, 137 лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и 6 516 тружеников тыла. Из краевого бюджета финансируются льготы: компенсация половины стоимости проезда и оплата половины стоимости коммунальных услуг. Ветеранов продолжают обеспечивать жильем, в текущем году запланирована закупка 42 квартир.

В ходе заседания отмечено, что каждый участник ВОВ получит от главы региона именное поздравление и подарок.

Мероприятия в честь празднования Дня Победы пройдут во всех муниципальных районах Приморского края. Самое масштабное из них состоится 9 мая во Владивостоке. Уже запланировано шествие «Бессмертного полка», солдатская каша и праздничный салют одновременно с трех точек: и центра Владивостока, острова Русский и поселка Трудовое. В программе также будет парад боевой техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру