Двое жителей Октябрьского района изнасиловали несовершеннолетнюю и украли ее мобильник

В Октябрьском районе за изнасилование несовершеннолетней осуждены два местных жителя, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Октябрьский районный суд вынес приговор гражданам двум мужчинам, 1992 1987 годов рождения, которые изнасиловали шестнадцатилетнюю девушку. Суд установил, что фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали несовершеннолетнюю, при этом избивая ее. При этом насильники душили девушку и угрожали убийством. После содеянного, один из мужчин похитил у избитой жертвы мобильный телефон, который, как выяснилось позднее, он подарил своей жене.

С девушкой обвиняемые познакомились в социальных сетях. В марте 2016 года несовершеннолетняя вместе с подругой пригласила мужчин в гости. После ухода второй девушки, обвиняемые совершили преступления, точно зная, что потерпевшая не достигла совершеннолетия.

Жертву обнаружила соседка по подъезду, которая сообщила о происшествии в полицию. Злоумышленники были найдены задержаны через несколько недель. Одного нашли через социальные сети, второго – немного позднее, у него изъяли похищенный мобильник.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал подсудимых виновными и назначил им по десять лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимые остались недовольны приговором и подали апелляционную жалобу. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру