Муниципалитетам Приморья помогут сохранить культурные традиции

Вчера, 30 марта, на заседании краевой администрации, губернатор Приморского края заявил, что муниципальным районам помогут сохранить традиции, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Глава региона отметил необходимость проводить культурные мероприятия не только краевого масштаба, но и в отдельных муниципалитетах. Владимир Миклушевский добавил, что местным властям готовы оказывать финансовую помощь в проведении культурных событий.

Муниципалитеты должны сохранять свои традиции, проводить у себя фестивали и полюбившиеся местным жителям праздники. Стремление к духовному развитию заложено в сознании каждого приморца, а не только тех людей, которые живут во Владивостоке.

Около 75 миллионов рублей в бюджете Приморья запланировано на строительство, ремонт и покупку объектов культуры. Более 38 миллионов рублей выделены на новые автобусы для творческих коллективов, 20 миллионов – комплектование актуальных книжных фондов. Библиотеки, как подчеркнул губернатор должны не просто хранить книги, а стать современными и комфортными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру