Жительнице Владивостока, вовлекшей несовершеннолетних в занятие проституцией, вынесли приговор

По делу о вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, в отношении несовершених осуждены четыре женщины, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Еще две гражданки осуждены за предоставление помещений для занятий противозаконной деятельностью.

В судебном заседании установлено, что с января 2013 года по май 2014 года, три женщины вовлекли в занятие проституцией не менее 17 человек.

Четыре приятельницы создали преступную группу, в которой строго были распределены обязанности. Одна из них являлась диспетчером, она обзванивала заведения и желающих воспользоваться услугами фирмы досуга, вела учет отработанного девушками времени, подсчитывала и выдавала деньги за смену. Еще две фигурантки выполняли роли водителей. Организатор преступной группы распределяла задания.

Женщины организовали фирму досуга «Эсмеральда», в которую принимались на работу женщины от 16 до 30 лет, после отбора. Большинство сотрудниц фирмы являлись уроженками сел и деревень.

В декабре 2016 года Первомайский районный суд Владивостока вынес шести местным жительницам приговор. Все фигурантки были признаны виновными. Организатора группы суд первой инстанции приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, остальным фигуранткам было назначено условное лишение свободы на различные сроки.

Организатор преступной группы не согласилась с приговором и обжаловала его. Приморский краевой суд оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру