Палаточный корпус онкодиспансера во Владивостоке в процессе достройки

Строители приступили к достройке палаточного корпуса онкологического диспансера во Владивостоке. По данным краевой администрации, работы планируется завершить к концу года.

На сегодняшний день готовность палаточного корпуса составляет около 60%. В итоге здесь должно быть построено четырехэтажное здание площадью четыре тысячи квадратных метров. Корпус рассчитан на 40 коек, на каждом этаже отдельный пищеблок, в палате собственный санузел и душ.

Около месяца назад к работам приступил новый подрядчик, который оценил все имеющиеся системы и проложил электросети. По словам представителя подрядчика, система электроснабжения готова на 80%, сейчас строители монтируют инженерные системы, на трех этажах ведутся штукатурные работы, идет подготовка к монтажу подвальных помещений. Затем предстоит установить лифты – два пассажирских и один грузовой. Сейчас на объекте трудятся 60 специалистов, подрядчик планирует увеличить их количество до 200.

По словам и. о. директора департамента градостроительства Максима Веденева, предыдущий подрядчик допустил ряд ошибок, из-за чего работа усложнилась, но здание по-прежнему планируется сдать к концу года.

«Палаточный и лечебно-диагностический корпуса будут сдаваться в комплексе как единое сооружение. Конкурс на достройку последнего будет объявлен в ближайшее время»,

– подчеркнул руководитель департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру