Большегрузам перекроют дорогу в Приморье

В Приморье на четыре недели будет ограничено движение большегрузов по автомобильным дорогам общего пользования. Ежегодная сезонная мера будет введена с 15 апреля по 14 мая на период неблагоприятных природно-климатических условий, когда происходит снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства в этот период составят:

– для одиночных осей – 6 тонн, для двухосных тележек – по 5 тонн и для трехосных тележек – по 4 тонны, на дорогах с нормативной осевой нагрузкой 10 тонн и 11,5 тонны на ось;

– для одиночных осей – 5 тонн, для двухосных тележек – по 4,5 тонны и для трехосных тележек – по 3,5 тонны, на дорогах с нормативной осевой нагрузкой 6 тонн на ось.

Временное ограничено движения не коснется международных перевозок грузов; пассажирских перевозок автобусами, в том числе международных; перевозок пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов; перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировки техники материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; перевозок семян, удобрений, кормов, зерен и сельскохозяйственных животных; военной техники т. п.

С 15 июня по 15 августа будет временно ограничено движение большегрузов по автодорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха днем выше 32 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру