В Приморье открылась первая Тихоокеанская математическая школа

Сегодня, 27 марта, на базе ДВФУ открылась первая в Приморском крае Тихоокеанская математическая школа, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Учащимся расскажут об основах теории чисел и теории вероятностей, а также решению логических и криптографических задач.

На торжественной церемонии открытия школы присутствовал вице-губернатор края Илья Ковалев. На открытии побывали 65 старшеклассников – учеников 10-х и 11-х классов со всего Приморского края. Эти школьники стали победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Присутствовали на торжественном мероприятии и 37 учителей, чьи ученики продемонстрировали лучшие результаты на ЕГЭ.

Вице-губернатор подчеркнул, что проект посвящен памяти Почетного работника высшего профессионального образования, кандидата физико-математических наук Геннадия Константиновича Пака – наставника многих приморских педагогов.

Во время пятидневной программы школы пройдут лекции и практикумы, обучающие игры, мастер-классы и тренинги от ведущих математиков университета и приглашенных экспертов. Старшеклассники изучат темы, которые выходят за рамки школьной программы, и будут решать нестандартные задачи.

В рамках проекта новые знания получат не только дети, но и преподаватели. Их подготовят для улучшения преподавания в школах. Курс повышения квалификации преподавателей направлен на информирование по актуальным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру