Антитеррористическую защиту культучреждений повысят в Приморье

Учреждения культуры всех уровней должны быть особым образом защищены от потенциальной террористической атаки. Соответствующее постановление подписано в Правительстве РФ. Специальный помощник вице-губернатора Приморья Ильи Ковалева Антон Винокуров уже сообщил, что в регионе пройдут все необходимые работы.

По словам помощника вице-губернатора, безопасность всех музеев, кинотеатров и прочих культучреждений должна быть обеспечена в соответствии с индивидуальным паспортом  антитеррористической защищенности.

– Этот документ в соответствии с новыми требованиями будет переделан на паспорт безопасности, который пройдет согласование ФСБ, полицией и Росгвардией. Он установит пропускной и внутриобъектовый порядок работы в повседневном режиме и в условиях проведения культурно-массовых мероприятий, – сообщил Антон Винокуров.

Также пройдет разбивка учреждений по категориям в зависимости от прогнозируемого количества пострадавших в случае теракта. Этим займутся специальные комиссии с участием сотрудников ФСБ и Росгвардии, которые появятся в Приморье к середине мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру