Жители Приморья чаще всего видят сны о море и местной фауне

Жители Приморья чаще всего видят сны о море и местной фауне
Фото: YANDEX.RE

Специалисты одного из известных интернет-поисковиков выяснили, что в каждом регионе нашей страны местным жителям снятся характерные сны, связанные с этим местом. Так, приморцы чаще всего пытаются узнать, к чему снятся тигры и цунами.

В «Яндексе» проанализировали запросы о толковании снов, составили карту сновидений и определили характерные сны для каждого региона, толкования которых здесь ищут больше, чем в среднем по стране. Аналитики заметили, что от региона к региону меняется транспорт, погода, а также флора и фауна во снах: на Кавказе снятся горы, на юге – арбузы и орехи, на севере - клюква. Так, в Челябинской области людям чаще снятся метеориты, в Крыму – море, на Камчатке – медведь, в Московской области – электричка, в Башкортостане – чай, в Хабаровском крае – таракан, а в Приморье – тигр. Топ снов, толкования которых в Приморском крае ищут чаще, чем в среднем, выглядит так: тигр, цунами, морской, краб, угон, тигренок, сажать, фотографироваться, изумруд, леопард. Приморцы пытаются узнать, к чему снятся бой медведя и тигра, большая морская черепаха, попытка угона автомобиля и огромный леопард.

Однако самые популярные слова из запросов про сны оказались практически одинаковыми во всех регионах. Людям снятся змеи, дети, люди. Приморцам, отмечают аналитики, немного чаще снятся зубы.

Кстати, специалисты Центра социальных исследований «Черный куб» недавно выяснили, чем гордятся дальневосточники. Оказалось, что жители Дальнего Востока гордятся ресурсами, нетронутой, «неиспорченной» природой, дальневосточным менталитетом, рыбодобывающим и Тихоокеанским флотами, а также такими качествами, как патриотизм, отзывчивость, умение сопереживать и готовность прийти на помощь.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: Если снятся тигры – значит, вы приморец

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру