Приморская спортсменка установила мировой рекорд

Юная спортсменка из приморского села Сержантово стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу среди девушек. Пятнадцатилетняя девушка, отличившаяся на всероссийских первенствах, представляла страну на международных соревнованиях.

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди девушек проходил в датском городе Тистед. Юная Алина Рассамахина, воспитанница Центра содействия семейному устройству в селе Сержантово Дальнегорского городского округа, завоевала четыре медали, установила два рекорда Европы и один рекорд мира. В становой тяге девушка подняла вес 111 килограммов, почти втрое больше собственной массы.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, Алина учится в девятом классе и на протяжении нескольких лет занимается классическим троеборьем. Право представлять страну на чемпионате Европы девушка получила благодаря неоднократным победам на всероссийских первенствах.

«Спорт помогает моим ученикам быть сильными не только физически. Целеустремленность, упорство в достижении цели закаляют характер юных спортсменов и помогают преодолевать жизненные трудности», – уверен тренер девочки, педагог дополнительного образования, мастер спорта международного класса Владимир Лапынин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру