Первый аквапарк в Приморье появится в Хасанском районе

Первый аквапарк в Приморье появится в Хасанском районе. Здесь на прошлой неделе заложили камень в честь начала строительства.

Крытый аквапарк, а также несколько десятков гостиничных коттеджей и конференц-зал планируется возвести на территории туристско-рекреационного кластера «Теплое море» к началу лета 2018 года. Отмечается, что проект будет реализован с участием китайских инвесторов.

«Приморский край является пляжной туристической Меккой для всего Дальнего Востока и Сибири. Наша природная красота и морские пейзажи привлекают гостей как из соседних регионов, так и из азиатских стран, в основном из Китая. На сегодняшний день комплекс «Теплое море», расположенный в одном из самых живописных районов края, – это объект, который показывает, что мы уже соответствуем высоким запросам как зарубежных, так и российских гостей. Теперь мы видим, что и аквапарк в Приморье – это реальная мечта и желанный объект к реализации. Его создание обсуждалось на протяжении долгого времени, я уверен, что по завершении строительства он будет пользоваться большим успехом», – отметил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру