Владимир Миклушевский проверит угольные терминалы в порту Находке

Сегодня, 21 марта, губернатор Приморского края лично проинспектирует работу угольных терминалов в Находке и проведет совещание по ситуации с загрязнением окружающей среды угольной пылью.

Во время визита в Находинский городской округ, глава региона посетит предприятия по перевалке угля в черте Находки и проверит, исполняются ли там его поручения по усиления мер подавления угольной пыли. Кроме того, Владимир Миклушевский возглавит совещание, на котором стивидоры отчитаются о своих действиях по пылеподавлению и планах по усовершенствованию производств.

В планах руководителя края – инспекция ремонта дорог и посещение ряда социальных учреждений. На сегодня запланирована встреча Владимира Миклушевского с депутатами Находкинского городского округа.

Напомним, недавняя проверка предприятий по перевалке угля в Находке, которую провели специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья, выявила недостаточное соблюдение стивидорами требований по снижению выброса угольной пыли в атмосферу. Нарушения обнаружены у половины предприятий, переваливающих уголь в черте города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру