Владимир Миклушевский поручил привести в порядок дорогу Владивосток-Находка

Наиболее поврежденные участки дороги Владивосток – Находка отремонтируют, по поручению губернатора Приморского края, до начала пляжного сезона, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Соответствующие распоряжения Владимир Миклушивский дал сегодня, 21 марта, в ходе рабочей поездки по краю. Ремонтные работы на поврежденных участках необходимо провести до начала пляжного сезона.

Глава региона остался недоволен состоянием дорожного полотна на трассе Владивосток – Находка. Особое внимание губернатор акцентировал на проблемном участке в районе ЗАТО Фокино. И потребовал отремонтировать аварийный участок до начала пляжного сезона.

«Через транзитную дорогу проходит большой трафик грузового и пассажирского транспорта, а центральная улица населенного пункта находится в неудовлетворительном состоянии», - отметил глава Приморского края.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора доложил, что протяженность проблемного участка составляет три километра. Проектно-сметная документация на ремонт дорожного полотна уже проходит согласование в РЦСС, в скором времени будут объявлены торги. Ремонт дороги в Фокино завершится к концу июля. Всего же на трассе Владивосток-Находка отремонтируют 32 километра в текущем году.

Руководитель депортамента добавил, что в сутки по данной дороге в сутки проезжают около 15 тысяч автомобилей, около 14% из них – грузовики весом более шести тонн. Такая интенсивность автомобильного движения и привела к преждевременному разрушению дорожного полотна. Из бюджета Приморского края на ремонтные работы по маршруту Владивосток-Находка предусмотрено около 400 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру