Владимир Миклушевский поздравил ветеранов подводного флота с праздником

Губернатор Приморского края поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Уважаемые моряки-тихоокеанцы! Дорогие ветераны подводного флота!

Служба на флоте по праву считается делом настоящих мужчин, глубоко преданных Родине. Моряков всегда отличает невероятная выдержка, сила духа и умение выстоять в любых, даже самых суровых условиях.

Для Приморья 19 марта – особенная дата. Именно в нашем крае больше ста лет назад зародился российский подводный флот. Во время Русско-Японской войны наши субмарины сыграли важнейшую роль в защите Владивостока. В годы Великой Отечественной подводные лодки Тихоокеанского флота беспощадно громили врага на севере и надежно стояли на страже отечественных рубежей здесь, на Дальнем Востоке.   

Моряки-подводники и сегодня достойно несут свою службу. В распоряжении наших войск новейшая боевая техника. В 2016 году в состав Тихоокеанского флота вошли подводные лодки последнего поколения – «Александр Невский» и «Владимир Мономах». Уверен, они внесут свой вклад  в международную безопасность.

В этот праздничный день особые слова благодарности – ветеранам-подводникам Тихоокеанского флота. Ваши преданность Родине и боевому братству – пример для всех, кто сегодня служит в рядах Российской армии. Молодому поколению есть на кого равняться!

Дорогие моряки-подводники! Поздравляю вас профессиональным праздником! Пусть море всегда остается для вас спокойным, а берег неизменно встречает теплом сердец родных и близких. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и благополучия!», - выразил свои пожелания глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру