В Артеме погибла пассажирка мопеда

В дежурную часть ОМВД России по городу Артему поступило сообщение о ДТП на проселочной дороге поселка Заводской, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков прибыли на место трагедии и установили, что в районе улицы Михайловской наряд ДПС обратил внимание мопед Сузуки, который ехал, нарушая  ПДД. Представители власти потребовали водителя остановить транспортное средство, однако он не подчинился. Пытаясь уйти от проследование инспекторов ППС, мопед съехал на проселочную дорогу. В результате погони, водитель мопеда не справился с управлением, и транспортное средство упало с обрыва.

В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летняя пассажирка мопеда получила травмы, от которых скончалась. Установлено, что 32-летний житель Артема находился за рулем  мопеда, не имея прав на управление транспортным средством, а экспертиза обнаружила в его крови алкоголь.

В отношении виновника ДТП составлен административный протокол по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения. Мировой суд определил мужчине наказание в виде десяти суток ареста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии, в результате которой погиб человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру