За долги арестовали сухофрукты в Надеждинском районе

За долги арестовали сухофрукты в Надеждинском районе
Фото: УФССП

Судебные приставы Надеждинского района разыскали должника на рынке и арестовали за долги сухофрукты и орехи, которыми тот торговал. Сумма долга мужчины другому физлицу превысила 450 тысяч рублей.

Должнику уже выносили предупреждение о возможном производстве дела за долги, однако добровольно выплатить долг он не спешил. Мужчина всячески избегал встреч с судебными приставами, не открывал двери и скрывал свое имущество. В поисках встречи с должником судебные приставы выяснили, что он торгует сухофруктами на местном рынке. Когда приставы нагрянули на рынок, мужчина действительно стоял у прилавка с разложенными сухофруктами и орехами. Тут же был составлен акт описи и ареста продуктов питания, а неплательщика предупредили, что за невыплату задолженности в течение десяти дней арестованную продукцию продадут, а вырученные деньги направят в счет погашения долга.

Сухофрукты и орехи передали на ответственное хранение взыскателю. Должника долго ждать не пришлось. Через два дня он приехал в отдел судебных приставов и выплатил часть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру