ТОРы растут и расширяются в Приморье

В Приморье официально появилась новая территория опережающего развития, а одна из действующих может значительно расширить свои границы.

В ТОР «Михайловский» планируется включить предприятия Хорольского и Ханкайского районов Приморья. В настоящее время в нее входят территории Спасского, Черниговского и Михайловского районов. По словам директора департамента сельского хозяйства Дениса Бочкарева, в настоящее время идет процедура согласования включения в эту ТОР Хорольского района. Ханкайский район может стать частью ТОР «Михайловский» из-за того, что один из его резидентов планирует строить здесь молочно-товарный комплекс на 1800 голов дойного стада, но он не попадает ни в один из ТОРов. После того как представители предприятия обратились с этим вопросом к вице-премьеру Юрию Трутневу, тот предложил подать заявку на расширение границ ТОРа.

Также стало известно, что правительство официально утвердило создание еще одной ТОР в Приморье – «Нефтехимический». Она расположена в Партизанском районе, где планируется создать Восточный нефтехимический комплекс компании «НК «Роснефть». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру