На дороги к участкам многодетных направят субсидию в Приморье

В бюджете Приморья в этом году предусмотрено более 100 млн рублей на строительство дорог к земельным участкам, предоставляемым бесплатно многодетным семьям. Субсидию получат муниципальные образования в соответствии с поданными заявками.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, субсидируемые проекты по строительству дорог уже разработаны во Владивостоке, в Большом Камне, Уссурийске, Лучегорске и других населенных пунктах. Строительные работы уже начались во Владивостоке и в Уссурийске – здесь, по данным краевой администрации, выдано наибольшее количество земельных участков.

«Перед Владивостоком, где работа по обеспечению земли инфраструктурой ведется не так активно, поставлена задача в этом году выполнить строительство максимального объема дорог к участкам, предоставленным включительно по 2015 год. Данную работу город ведет, мы ежемесячно проводим совещания, вопрос находится на контроле у губернатора и первого вице-губернатора», – подчеркнул директор департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру