«Дом в море» хотят построить бизнесмены из Китая в Приморье

Вчера, 13 марта, прошли переговоры заместителя Председателя Правительства РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором, членом совета директоров компании к «Шин Криэйшн Холдингс» Лян Вэйцяном, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. В ходе встречи, китайская сторона заявила о намерении построить в Приморском крае гостинично-жилой и административный комплекс «Дом в море».

Вчера в Хабаровске прошел день китайского инвестора. Представители китайской стороны убеждены, что инвестирование в Приморье станет успешным. По их мнению, Владивосток – известнейший российский город-порт и ему необходимо большее развитие. С этим согласен и Юрий Трутнев, который подчеркнул, что город имеет большое стратегическое значение.

Проект «Дом в Море» – это ультрасовременный комфортабельный комплекс, который разместится на побережье Владивостока. По задумке, он будет предназначен как для отдыха с семьей или друзьями, так и для организации деловых встреч на высшем уровне. 

Предполагается, что в комплексе разместятся: пятизвездочный отель, торговый центр, спортивно-оздоровительный комплекс, детский сад, кинотеатр, концертная площадка, бары, рестораны, бассейны, зимний сад, и автомобильная парковка.  

Сборка «Дома в Море» будет производиться за рубежом, а готовая конструкция будет доставлена во Владивосток, где комплекс поставят на опоры, вмонтированные в морское дно. Реализовать задумку планируется к 2021 году.

По мнению губернатора Приморского края, реализация этого проекта сыграет важную роль в развитии комфортной городской среды и увеличит туристическую привлекательность приморской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру