Владимир Миклушевский примет участие в переговорах полпреда Президента с крупными инвесторами из Китая

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принимает участие в рабочей поездке в Хабаровский край заместителя Председателя Правительства РФ – Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева сегодня, 13 марта.

На сегодня в Хабаровске запланирован целый ряд встреч с представителями крупных китайских компаний, намеренных реализовать в регионах Дальнего Востока, в том числе в Приморье, свои инвестиционные проекты.  

Так, Владимир Миклушевский примет участие в переговорах с компанией «Шин Криэйшн Холдингс» (Sheen Creation Holdings), которая заинтересована в создании гостинично-жилого комплекса «Дом в море» во Владивостоке.

Компания «Вэнь Лянь Аквакультура» (Wen Lian Aquaculture) намерена реализовать в Приморье инвестиционный проект по аквакультуре. Предварительное соглашение по развитию в крае данного направления Владимир Миклушевский подписал с партнёрами из КНР на Восточном экономическом форуме.

Вопрос о создании объектов инфраструктуры МТК «Приморье-2» обсудят с представителями корпорации «Гуанда» (Guanda) и руководством компании «Китайская компания коммуникаций и строительства» (China Communications Construction Company Limited, СССС), проекта строительства зернового терминала в порту Зарубино Приморья – с руководством группы компаний «Содружество». 

Также в рамках визита вице-премьера в Хабаровск запланированы переговоры по вопросу строительства логистических центров, нефтеперерабатывающего завода, завода по производству соевых изолятов и создания производства по выращиванию сои и кукурузы в Амурской области, целлюлозного завода в Хабаровском крае и других проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру