Виновницу резонансного ДТП осудили на четыре года во Владивостоке

В прошлую пятницу, 3 марта, Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор по громкому уголовному делу о ДТП, в результате которого под колесами автомобиля в центре города погибла молодая пара. Виновницу аварии приговорили к четырем года колонии-поселения.

Трагедия произошла в июле прошлого года. Молодая девушка, находясь за рулем автомобиля, насмерть сбила пару на пешеходном переходе в самом центре Владивостока.

«Фигурантка, управляя автомобилем марки Toyota Allion, который она взяла в пользование у своей родственницы, двигалась по ул. Алеутской в сторону ул. Светланской. В момент, когда группа пешеходов переходила проезжую часть по пешеходному переходу, подсудимая, нарушая правила дорожного движения, не убедилась в отсутствии людей на проезжей части, не остановила свой автомобиль, а продолжила движение. В результате этого автомобиль на полной скорости сбил молодую пару. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия, а его спутница спустя непродолжительное время умерла в медицинском учреждении. Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными на зданиях, находящихся поблизости от места ДТП», - рассказали в краевой прокуратуре.

Следствие и разбирательство велось на протяжении восьми месяцев, в итоге девушку признали виновной в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц». Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на два года лишил ее права управлять транспортным средством. В прокуратуре также опровергли распространяемые в социальных сетях слухи о том, что отец подсудимой работает в этом ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру