В Лесозаводске мужчина лишил двух пенсионеров жизни ради денег

В Лесозаводске двух пенсионеров зарубили топором ради десяти тысяч рублей. С места преступления злоумышленник унес только пенсию.

В середине февраля на территории домовладения на улице Тельмана были найдены мертвыми двое супругов (1933 и 1936 г. р.) с рублеными ранами в области головы. Следственные органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства. В результате оперативных действий был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний житель Дальнереченска. Он уже дал признательные показания.

По версии следствия, 16 февраля фигурант зашел на придомовую территорию и топором нанес удары по голове 84-летнему мужчине. После этого он зашел в кухню и аналогичным способом убил 81-летнюю женщину. Затем похитил из ящика кухонного стола пенсию своих жертв в размере десяти тысяч рублей.

На месте преступления был найден окровавленный топор, на соседней улице обнаружены перчатки со следами крови. Есть и видеозапись, на которой видно, как подозреваемый расплачивается похищенными деньгами в магазине. Фигурант заключен под стражу по ходатайству следователя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2017

Заголовок в газете: Приморский Раскольников расправился с двумя пенсионерами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру