Театру имени Максима Горького исполняется 85 лет

В этом году академический театр имени Максима Горького отмечает 85-летие, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу театра. Уже осенью стартует юбилейный театральный сезон, подготовка к нему уже началась. Этим летом театральная труппа поедет на гастроли в Москву.

С 24 марта по 9 апреля театр имени Горького представит сразу три премьеры, которые приурочены к Международному дню театра.

24 и 25 марта состоится премьера провинциального романса  в 2-х действиях по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске». Это последнее произведение именитого советского драматурга. Режиссером-постановщиком стал заслуженный деятель искусств России Виктор Бусаренко.

7 и 8 апреля на малой сцене театра пройдет премьера постановки Джона Маррела «Смех Лангусты». Режиссером пьесы стал заслуженный артист России Николай Тимошенко. Художником по костюмам стала Ирина Миклушевская.

8 и 9 апреля состоится премьера комедии в двух действиях  «Драки шахтеров с художниками из-за стюардесс», по произведении Александра Образцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру