Коттеджи выросли в Михайловском районе Приморского края

В окрестностях села Первомайского Михайловского района региональное управление Россельхознадзора обнаружило «коттеджное поле чудес». При проверке выяснилось, что на землях сельхозназначения выросли два коттеджа.

«В ходе проведения одной из выездных проверок по соблюдению на территории Приморского края требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения инспекторами Россельхознадзора были обнаружены удивительные метаморфозы, которые могут происходить со строениями сельскохозяйственного назначения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Оказывается, вместо построек сельскохозяйственного назначения на участке, предназначенном для ведения фермерского хозяйства, были построены капитальные строения.

По документам на поле должны были находиться два строения для хранения сельхозпродукции площадью 176,5 и 80,3 кв. м. Но вместо этого на участке были возведены два коттеджа. При этом площадь застройки одного коттеджа составила 484 кв. м, а второго – 208,8 кв. м. В итоге строительные площади составили 433 кв. м, что в несколько раз превысило указанную в документах. Правда, на суде представители собственника участка заявили, что замеры инспекторов неверны и площадь строений соответствует документам.

«Однако суд, расценив доводы представителя владельца участка как голословные, признал его виновным в совершении административного правонарушения, повлекшего уничтожение плодородного слоя почвы на площади 433 кв. м», - сообщили в Россельхознадзоре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2017

Заголовок в газете: На поле выросли коттеджи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру