Два состава медицинского автопоезда «Забота» продолжают командировки по Приморскому краю

Два состава медицинского автопоезда «Забота» продолжают командировки по Приморскому краю
Фото: Администрация Приморского края

Два состава медицинского автопоезда «Забота» продолжают командировки по краю. Бригады взрослых и детских врачей будут работать параллельно в разных районах Приморья.

С 9 по 18 марта специалисты передвижной поликлиники будут принимать взрослое население в Лесозаводском городском округе. С 19 по 28 марта – в Кировском муниципальном районе, а с 29 марта по 8 апреля – в Спасском муниципальном районе и городском округе. В состав бригады входят два врача-терапевта, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики, фельдшер клинико-диагностической лаборатории. Консультативную помощь оказывают врач-отоларинголог, уролог и пульмонолог.

Детский автопоезд с 10 по 21 марта будет работать в Артемовском городском округе, с 22 по 30 марта – в Шкотовском муиципальном районе, а с 31 марта по 11 апреля – в Большом Камне и городском округе. В составе детской «Заботы» - врачи-педиатры, хирурги, неврологи, эндокринолог, детский акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, травматолог, специалисты по УЗИ и функциональной диагностике и лаборант.

Вся медицинская помощь оказывается бесплатно в рамках полиса ОМС.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2017

Заголовок в газете: «Забота» едет по расписанию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру