В Спасске-Дальнем почтальон присваивала себе деньги

Спасский районный суд рассмотрит дело о присвоении денежных средств начальником передвижного отделения почтовой связи, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокурор утвердил обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ему, с использованием служебного положения.

По версии следствия, преступление совершено осенью 2016 года начальником передвижного отделения почтовой связи, которая на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности отвечала за поступление денежных средств от реализации комиссионного и коммерческого товара, комиссионных ЗПО (знаки почтовой оплаты), а также за средства, предназначенные для выплат пенсий, социальных выплат и переводов.

Так, получив от почтальонов денежные средства за реализованный населению товар, а также денежные средства, оставшиеся от неполученных пенсий, фигурантка присвоила часть из них (в размере порядка 90 тыс. рублей), не сдав их в главную кассу.

С целью сокрытия хищений подсудимая при составлении ежедневного отчета занижала сумму полученных от почтальонов денежных средств.

Свою вину в совершении указанных преступных деяний подсудимая признала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

УФПС Приморского края сообщает, что факт правонарушения начальником передвижного ОПС, предназначенных для операционной деятельности предприятия, был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена.

Необходимо отметить, что подобные случаи не влияют на обслуживание населения.

Все выплаты клиентам осуществляются в срок и в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру