Приморцы будут проектировать город мечты

Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков заявил на всероссийском семинаре по формированию комфортной городской среды, что скоро жители региона смогут представить свои архитектурные проекты, по улучшению городской среды, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Жителям предлагают рассказать о городе мечты и сконструировать отдельные его элементы. Смотр мастер-планов по благоустройству городского пространства планируется объявить в скором времени. Это необходимо для того, чтобы приморцы сами решили, какой город они хотят видеть. Все желающие могут изобразить, как должен выглядеть их двор или парк, площадь или видовая площадка, и предложить оригинальные малые архитектурные формы, отражающие индивидуальность населенного пункта.

Евгений Вишняков отметил, что в регионе уже есть проекты, выполненные по проектам жителей. И эти объекты успели стать визитными карточками края. Так, например, памятник моряку торгового флота и статуи амурских тигров, стали «брендовыми» арт-объектами Владивостока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру