Рецидивист ударил мужчину бутылкой по голове в Уссурийске

Уссурийский районный суд признал ранее судимого мужчину виновным в разбое, совершенном с применением насилия, причиненного предметом, используемым в качестве оружия, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Судом установлено, что фигурант увидел крупную сумму денег у клиента магазина «Ветеран». Затем злоумышленник проследовал за жертвой до дома №75 по Владивостокскому шоссе, где ударил мужчину по голове бутылкой, забрал его сумку, в которой находились денежные средства, в размере 70 тысяч рублей, ключи от квартиры и документы. Затем, подсудимый скрылся с места преступления и потратил деньги по своему усмотрению.

Потерпевшему была нанесена закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и вдавленный иммпрессионный перелом теменной кости. Такие повреждения характеризуются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд назначил ему за содеянное, с учетом опасного рецидива преступлений, десять лет лишения свободы. В связи с тем, что разбой совершен им в период условно-досрочного освобождения, в 2015 году мужчина был осужден за кражу, окончательно к отбытию суд определил десять лет и два месяца лишения в колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденного 570 тысяч рублей: 70 тысяч материального ущерба и 500 тысяч за моральный вред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру