Приморских женщин поздравили с Международным женским днем в филармонии

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел сегодня, 6 марта, в Приморской краевой филармонии. На торжественное мероприятие съехались женщины со всего края. Среди них – общественные деятели, учителя, врачи, руководители предприятий, вдовы офицеров.

Первый вице-губернатор Василий Усольцев от имени губернатора Приморья поздравил представительниц прекрасного пола с праздником весны.

«Праздник 8 марта наполнен цветами, яркими красками, солнцем и, самое главное, – вашими неповторимыми улыбками. В этом зале собрались представительницы разных профессий и каждая из вас лучшая в своём деле. Вы достигаете больших высот в работе и в то же время успеваете заботиться о своих близких. Особенно хочу сегодня отметить многодетных матерей и тех, кто дарит тепло и заботу не только родным, но и приемным детям. Мы очень гордимся вами! Каждая из вас вносит большой личный вклад в развитие края, делая его еще прекраснее!» – сказал вице-губернатор.

Заместитель главы региона вручил женщинам Почетные грамоты и Благодарности губернатора Владимира Миклушевского, а также награды Приморского края.

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик в свою очередь пожелал всем женщинам любви и добрых перемен в жизни, а также вручил Грамоты и Благодарности Законодательного Собрания Приморского края.

По мнению председателя Приморского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Екатерины Хомечко, которой вручили знак отличия «Приморье. За заслуги», 8 марта – один из самых жизнеутверждающих праздников. Она пожелала жительницам приморья, крепкого семейного счастья и успешных начинаний во всем.

«Отношусь к этому празднику с большой любовью. 8 марта – это начало весны, а значит рождение чего-то нового, время новых начинаний и положительных эмоций», – подчеркнула она.

Учитель английского языка средней общеобразовательной школы №48 Владивостока Елена Гусарова, получившая Почетную грамоту губернатора Приморья, рассказала, что на подобном мероприятии впервые.

«Самое главное для женщины – быть счастливой! А счастье, значит, любовь, забота и стабильность во всем», – поделилась она.

После официальной части приглашенных ждала насыщенная концертная программа. В этот день для приморских женщин выступили коллектив профессиональных музыкантов «Evergreen» и мужской квартет в составе: Павела Хименкова, Александра Пстыги, Дмитрия Горовова и Дмитрия Сабитова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру