Владимир Миклушевский осмотрел новый самолет для международных авиарейсов из Приморья

Губернатору Приморского края продемонстрировали один из двух новых самолетов авиакомпании «Аврора» Bombardier Q400, на котором будут выполняться межрегиональные и международные пассажирские перевозки, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Сегодня, 3 марта, воздушное судно вылетело в Комсомольск-на-Амуре.

На двух новых самолетах предполагается выполнять рейсы в Комсомольск-на-Амуре, в Токио и Харбин. Рассматриваются и другие направления.

Современные воздушные суда Q400 рассчитаны на 70 пассажиров, способны развивать скорость 660-670 километров в час. Так, путь до Комсомольска-на-Амуре составляет 2 часа 10 минут. К выполнению регулярных полетов по маршруту Владивосток – Комсомольск-на-Амуре – Владивосток «Аврора» приступила уже сегодня. Для комфорта пассажиров предусмотрены удобные стыковки рейсов в/из Комсомольска-на-Амуре с рейсами из/в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Пекин и Сеул.

С 20 марта на новом самолете авиакомпании можно будет за 2 часа 50 минут долететь до Токио.

Владимир Миклушевский осмотрел воздушное судно с точки зрения пассажира – отметил удобные кресла, комфортное освещение, современную систему вентиляции и кондиционирования, шумоподавления.

Напомним, по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в конце прошлого года для внутрикраевых авиаперевозок был приобретен третий самолет DHC. покупка дополнительного воздушного судна связана с большим спросом на авиаперевозки в крае, как у жителей, так и у туристов. Глава региона предложил приморцам дать имя «крылатому такси».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру