Владимир Миклушевский: инвестклимат Приморья зависит от глав муниципалитетов

Сегодня, 3 марта, губернатор Приморского края поучсатвовал в семинаре-совещании руководителей органов местного самоуправления, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На совещании присутствовали около 70 представителей органов власти всех 34 муниципальных образований края. Владимир Миклушевский поблагодарил коллег за общую работу в течение пяти последних лет и заявил, что муниципальное управление должно развиваться в с учетом потребностей.

Глава региона подчеркнул, что по итогам ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию РФ составлен список поручений, в числе которых – разработка плана улучшения делового климата и повышение эффективности крупных инвестпроектов.

Уже принят комплекс мер для снятия административных барьеров на бизнес. В Приморье эффективно реализуются федеральные законы о Свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития. На этом инвестиционная деятельность края не заканчивается. Важная цель – сделать все муниципалитеты Приморья привлекательным для инвесторов. А местные органы власти ближе всего к гражданам, а значит, и к инвесторам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру